Дом / Новости / Фред ВанВлит оштрафован на 30 тысяч долларов, считает судейскую критику «прискорбной»
Новости

May 17, 2024May 17, 2024

Брайан Виндхорст и Кендрик Перкинс обсуждают штраф, наложенный НБА на Рэпторс Г Фреда ВанВлита за критические комментарии по поводу судейства. (2:39)

Разыгрывающий «Торонто Рэпторс» Фред ВанВлит был оштрафован НБА на 30 000 долларов в четверг за резкую критику официального лица Бена Тейлора, последовавшую после поражения от «Лос-Анджелес Клипперс» со счетом 108–100 в среду вечером.

ВанВлит вновь выразил свое разочарование в то время судейством не только из-за поражения от «Клипперс», но и из-за поражения от «Денвер Наггетс» в понедельник.

«Говоря от имени многих парней, очевидно, что я был расстроен и эмоционален», - сказал ВанВлит репортерам Торонто в четверг. «Но есть много людей, которые так думают. Надеюсь, в будущем мы увидим некоторые изменения к лучшему, улучшение игры. момент немного.

«Вы живете, учитесь и двигаетесь дальше. Это получилось аутентично, это вышло в реальном времени. Я бы не сделал этого, если бы чувствовал, что у меня есть другой вариант или выход. Я чувствовал, что исчерпал свои возможности. в этом сезоне много разных случаев.Это всего лишь одна из тех вещей, я человек.

«Вы увидите, как я совершаю ошибки в реальном времени и делаю вещи, которые не всегда идеальны. Это немного непрофессионально по моим меркам, так что это было неудачно».

«Клипперс» выходили на линию 31 раз, тогда как «Рэпторс» реализовали 14 штрафных бросков. Тейлор свистнул ВанВлита за технический фол за 7:02 до конца третьей четверти. На тот момент «Клипперс» шли на семь очков. В то время как «Торонто» выйдет в пределах 70-68 позже в этой четверти, «Клипперс» вернут преимущество до 12 незадолго до начала четвертого матча.

После того, как ВанВлит зафиксировал свой восьмой технический фол в этом сезоне, три из которых были совершены Тэйлором, он отреагировал на официальное заявление.

«Я не возражаю, я возьму штраф. Мне все равно», — сказал ВанВлит в среду вечером. «Я думал, что сегодня вечером Бен Тейлор вел себя чертовски ужасно. Я думаю, что в большинстве вечеров, вы знаете, из трех [официальных лиц] есть один или два, которые просто портят игру. пару игр подряд.

«[Проигрыш в понедельник в] Денвере, конечно, был тяжелым. Вы выходите сегодня вечером, соревнуетесь довольно жестко, и я получаю бычью технологию, которая меняет всю динамику игры, меняет весь ход игры.

«Большинство судей очень стараются. Мне нравятся многие судьи, они очень стараются, они довольно честные и хорошо общаются. А есть и другие, которые просто хотят быть мудаками и просто игра портится... И никто не придет посмотреть на это дерьмо. Они приходят посмотреть на игроков».

Разыгрывающего «Бостон Селтикс» Маркуса Смарта в четверг спросили об исполнении обязанностей судьи, и он отослал репортеров к комментариям ВанВлита.

«Я не знаю, видели ли вы интервью Фреда ВанВлита», — сказал Смарт репортерам. «Это все, что я собираюсь сказать. Очевидно, это даст вам понять, что я говорю не из своей задницы, и я не единственный, кто так думает. Я позволю Фреду говорить все».

«Рэпторс» почувствовали разочарование после двух игр подряд из-за технических фолов во втором тайме.

Во время поражения «Рэпторс» от «Денвера» со счетом 118–113 в понедельник официальный представитель Скотти Фостер вызвал Скотти Барнса за технический фол, а затем удалил его за 28 секунд до конца четвертой четверти. На тот момент «Наггетс» лидировали с преимуществом в одно очко.

Фостер сказал в отчете после игры, что Барнс был исключен из-за одного технического решения, потому что «он использовал словоблудие, которое прямо ставило под сомнение честность команды».

«Я думаю, что мы теряем часть того, чем является и чем была НБА, и это разочаровывает в этом сезоне», - сказал разыгрывающий «Рэпторс» после поражения от «Клипперс». «Вы можете посмотреть: большинство моих технических специалистов в этом году обслуживали Бена Тейлора.

«Поэтому в определенный момент, как игрок, ты чувствуешь, что это личное, и это никогда не бывает хорошим местом. Мы проиграли сегодня не поэтому - нас переиграли, но это определенно усложняет победу».